Хабрахабр анонсировал новый проект Geektimes

2014-10-15

После того, как Хабрахабр был внесен в реестр распространителей информации, руководители сервиса решили вынести непрофильные хабы на другую платформу, и сделать основной сайт местом только для профессиональных IT-специалистов.

Хабрахабр анонсировал новый проект Geektimes

Новый сервис под названием Geektimes выглядит, как точная копия его «старшего брата» - Хабрахабра - с установленной другой цветовой гаммой. На этом сайте будут поощряться те темы, которые ранее считались непрофильными на старом Хабре. На Geektimes будут поститься такие хабы, как «Регулирование интернета»,«Игры», «Лайфхаки для гиков», «Медгаджеты» и есть даже отдельный раздел для «Роскомнадзора».

Переносу подверглись все публикации в хабах-офтопиках и в непрофильных хабах. Также при переносе была скопирована вся база пользователей «как есть». Войти на дочерний сайт можно будет, используя тот же ник и пароль, что и на Хабрахабре.

Теперь, после разделения, оба ресурса будут продолжать развиваться каждый своим путем. Главная цель, которую преследуют разработчики, - развивать профессиональный ресурс. «В Geektimes мы будем экспериментировать и попробуем внедрить в проект редакцию, которая вместе с пользователями будет работать над содержанием проекта», описывается в пресс-релизе сайта.


Материалы по теме:

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии