Карта расизма и гомофобии по записям в Twitter

2013-05-14

Студентами Государственного университета имени Гумбольдта была проведена необычная работа: они собрали все твиты, в которых содержались те ключевые слова, которые чаще всего присущи расистам и гомофобам, и геолокационные метки.

Карта расизма и гомофобии по записям в Twitter

Все обработанные данные были перенесены на карту США. Выборка была составлена из 150 000 сообщений в сервисе микроблогов Twitter. Записи копились с июня 2012 года по апрель 2013. Исследование подтверждает, что жители южных штатов США более склонны к расизму, нежели их северные соседи. Гомофобия же наиболее характерна для восточных штатов. Интерактивная карта «География ненависти» (Geography of Hate) доступна для всех желающих на сайте университета.

Пренебрежительное слово Gook, относящееся к корейцам, чаще всего употребляют в Канзасе и Джорджии. В Виржинии особенно не любят китайцев, называя их Chink. Практически на всей территории США распространено пренебрежительное отношение к негроидной расе. Чернокожих в Штатах повсеместно называют nigger. Ненависть к мексиканцам исследователи заметили в Техасе, а в Западной Виргинии и Канзасе не любят латиноамериканцев.

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии