Канадец лишился работы из-за твита

2013-08-16

Механика из Канады Сунитха Бахератхана (Sunith Baheerathan) уволили с места работы за размещение поста о марихуане в сервисе микроблогов Twitter.

Канадец лишился работы из-за твита

Полиция сделала ретвит сообщения, в котором содержалась информация о наркотиках. Аккаунт канадца (@Sunith_DB8R) на сегодняшний день уже удален из блогохостинга.

Полиция заметила сообщение абсолютно случайно. Ранее Бахератхан в одном из своих твитов, не имеющих никакого отношения к наркотикам, упомянул аккаунт полиции муниципалитета Йорка (входит в состав Большого Торонто в провинции Онтарио). Благодаря этому полиция решила заглянуть на страничку канадца, где и нашла злополучное сообщение, рассказывает The Mirror.

Сунитх Бахератхан интересовался в своем твите, нет ли в ближайшей округе продавцов марихуаны, которые смогли бы доставить ему товар прямо на рабочее место, утверждает The Toronto Star. Помимо этого канадец указал точные координаты магазина, сотрудником которого являлся.

Полиция, не теряя чувства юмора, ретвитнула запись, добавив: «Круто! А можно мы тоже придем?». Стражи порядка моментально сообщили начальству Сунитха Бахератхана о происшедшем, что привело к незамедлительному увольнению. Об этом сам механик написал в своем микроблоге. Руководитель предприятия выразил благодарность полиции за работу, добавив, что «все улажено».

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии