Instagram запускает карусельную видеорекламу

2016-05-04

В карусельных объявлениях Инстаграма теперь можно размещать видеоролики длительностью до 60 секунд. Горизонтальная прокрутка ушла в прошлое. Для просмотра карусели можно просто прощелкивать слайды, как в Живых историях Снапчата.

Instagram запускает карусельную видеорекламу
Что может быть более прибыльным в цифровом маркетинге, чем видеореклама? Тем более, если есть возможность уместить несколько видео в одно рекламное объявление. Такую возможность теперь предоставляет рекламодателям Instagram. 3 мая соцсеть представила карусельный формат видеорекламы. Это нововведение, как ожидается, позволит компаниям более полно и красочно презентовать свой продукт, не загромождая при этом вертикальную полосу прокрутки.

Запущенная год назад Инстаграмом карусельная реклама теперь может содержать не только изображения, но и видеоролики. Возможно также создание комбинированных объявлений, составленных из фото и роликов. Карусель включает в себя пять слотов для медиаконтента. Каждая видеозапись внутри карусели может иметь длительность до 60 секунд.

Пользователи будут видеть в своей ленте только один слайд, выставленный как показываемый по умолчанию. Для запуска карусели и просмотра остальных пользователь должен ударить по слайду. Первыми брендами, которые испытают новый формат станут Airbnb, Macy’s и Taco Bell.

Как сообщил представитель Instagram изданию TechCrunch, за год карусельная реклама "показала внушительные результаты". С нынешним повальным увлечением видеорекламой новый формат сможет предоставить рекламодателям возможность показывать больше интерактивных объявлений, не нарушая при этом течение органического контента.

По сути, такая реклама может стать чем-то наподобие Живых историй Снапчата, в которых нанизываются в одну историю разные моменты и перспективы. Такой подход определенно имеет смысл в современном мобильном мире, где пользователи уделяют ознакомлению с контентом лишь краткий промежуток времени. Вместо того, чтобы зажимать объявление и мотать его горизонтально, теперь достаточно только ударить по заинтересовавшей картинке или видео в ленте.

Материалы по теме:

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии