Instagram Stories против Snapchat

2016-08-03

Социальная сеть Instagram «перешла дорогу» известному за рубежом мессенджеру «Снэпчат». До этого считалось, что системы не могут конкурировать, потому что у них разная целевая аудитория. Как видно, Instagram решил перестраховаться.

Instagram Stories против Snapchat
Instagram Stories - новый функционал социальной сети, лишил возможности мессенджер Snapchat закрепиться на рынке. Одновременно Instagram предоставил своим пользователям возможность не опасаться быть уличенными в спаме и публиковать столько контента в ленту подписчиков, сколько захотят.

Спустя сутки все опубликованное в разделе Stories будет удаляться. Оставаться будут только те фото и 10-секундные видеоматериалы, которые пользователи сохранили в галерее своего профиля.

Instagram Stories предоставляет возможность делиться контентом, сопровождая его текстами и рисунками. Желающие смогут проявить креативность, транслируя сообществу свои красочные истории.

Раздел с историями будет размещен над лентой новостей. Точную дату выхода обновлений для устройств на iOS и Android разработчик не называет, но указывает, что на ввод Instagram Stories понадобится несколько недель.

Чужие «истории» просматривается в один клик по значку профиля пользователя. Прокомментировать контент как в ленте не получится, поэтому общаться с публикатором «историй» придется через Direct.

Ограничения аккаунта по параметру конфиденциальности распространяются и на «истории», чтобы предоставить возможность ознакомиться с контентом неограниченному кругу лиц в сообществе, следует убрать опцию приватности. Контент можно скрыть и от подписанных на обновления пользователей, в этом отношении настройки гибкие.

Больше информации о функционале появится в Справочном центре приложения Instagram.

Напомним, мессенджер Snapchat, который полностью построен на возможности публикации удаляемого со временем контента, обошел по популярности Twitter в зарубежных странах. Аудитория его пользователей – люди от 13 до 35 лет. Мессенджер вышел на российский рынок, но популярности пока не завоевал, а после выхода у пользующегося спросом Instagram функционала «истории» и вовсе может оказаться невостребованным.

Материалы по теме:

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии