Instagram превратится в Facebook?

2013-08-16

Один из самых значимых менеджеров социальной сети Facebook Питер Денг назначен директором «визуальной соцсети» Instagram.

Instagram превратится в Facebook?

Считается, что именно благодаря Денгу социальная сеть номер один в мире имеет такой оглушительный успех. С тех пор, как Facebook купила Instagram, оба ресурса развивались независимо. Эксперты считают, что время независимости закончилось.

Питер Денг начал работать в Facebook в 2007 году. Тогда он являлся экспертом по созданию команды разработчиков продукта. Именно Питер стал инициатором смены дизайна ленты новостей, благодаря ему Facebook и по сей день является одним из наиболее популярных мессенджеров. Денг является основателем философии «двигайся быстро и ломай вещи» (move fast and break things), которой компания руководствуется и сегодня.

«В 2007 году перед Facebook стояли очень сложные проблемы, связанные со стремительным ростом и интернационализацией. Я вижу, что Instagram проходит сейчас через похожие испытания», - цитирует Денга издание The Verge. Он заметил, что все секреты, сработавшие с Facebook могут не сработать для «визуальной соцсети».

Какие именно шаги в развитии Instagram сделает Денг? Пока неизвестно. Эксперты опасаются, что соцсеть может превратиться в Facebook. Что ж, в ближайшем будущем ситуация прояснится, и мы узнаем, что для нас приготовили разработчики популярнейших в мире социальных ресурсов.

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии