Graph Search от Facebook заработал

2013-07-08

После длительного тестирования социальная сеть Facebook представила англоязычной публике инструмент Graph Search. Вскоре он будет доступен и для остальных пользователей мира.

Graph Search от Facebook заработал

Бета-версию социального поиска компания запустила еще в январе 2013 года. Тогда глава соцсети Марк Цукерберг пояснил, что инструмент не является поиском по интернету, а представляет собой внутренний поиск по контенту в Facebook. Он пояснил, что формулировка запроса будет уточняться с помощью фильтров, содержащих различные критерии отбора.

Технический директор проекта Ларс Расмуссен согласился, что в январе поиск был еще достаточно сырым. За прошедшие полгода система была значительно усовершенствована, сообщает газета The New York Times.

Однако и на этом разработчики не планируют останавливаться. Пока что инструмент Graph Search не умеет искать по статусам пользователей, или добавлять в выдачу данные из других приложений (таких как Yelp или Instagram). Нет на данном этапе и мобильной версии приложения. Авторы социального поиска пообещали внедрить недостающие функции до конца этого года. Еще одним немаловажным моментом является поток огромного количества данных, с которым разработчикам придется как-то справляться.

С появлением «умного поиска» пользователи не смогут больше «прятаться» от нежелательных посетителей страницы. До этого нововведения все посетители ресурса могли настроить приватность личной странички так, что люди, не входящие в список друзей, не могли прочитать даже основную информацию о ее владельце.

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии