Google проиндексирует приложения Facebook

2015-11-17

Социальная сеть Facebook позволила поисковой системе Google сканировать и индексировать свои мобильные приложения, тем самым оказав неожиданную поддержку своим конкурентам. Теперь пользователи, которые ищут информацию в Сети со своего смартфона на ОС Андроид, смогут увидеть в выдаче Google приложения из Facebook.

Google проиндексирует приложения Facebook
Пользователям также будут доступны сведения из аккаунтов зарегистрированных в социальной сети людей, но только та информация, которая является общественной. Данные появятся в выдаче поисковика как ссылки, ведущие к нужному приложению.

Следовательно, теперь все страницы и группы социальной сети, а также другая информация из Facebook, не запрещенная к показу незарегистрированным пользователям, будет проиндексирована Google.

Однако часть информации из сети все также останется заблокированной для поисковой системы внутри Facebook, поэтому для ее поиска потребуется использовать внутренние опции сервиса, а значит, потребуется и регистрация в нем. Вероятно, для улучшения этой возможности поисковая опция Фейсбук недавно была обновлена.

Для социальной сети это сотрудничество с Google обернется привлечением еще большего количества участников: пользователи будут идти в приложения Facebook, из так называемого поискового трафика. Пресс-секретарь Фейсбук говорит о том, что использование App Indexing Google изменит мобильный опыт пользователей в лучшую сторону. Но вероятнее всего, Facebook пошел на компромисс с поисковой системой, потому что пока не может оценить перспективы сотрудничества, но видит положительный опыт взаимодействия Google и Twitter: релевантные твиты уже транслируются пользователям в выдаче поисковика.

Для Google сотрудничество с Facebook – это очередная победа. Самый популярный поисковый сервис в очередной раз улучшил свои возможности. До этого момента след пользователей, попадающих в социальную сеть, для поисковика терялся. Теперь, умея индексировать контент внутри приложений, Google будет знать, какие из них больше всего привлекают внимание пользователей.


Материалы по теме:

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии