Главные факты о законе «о блогерах», которые нужно знать

2014-07-24

Недавно замглавы Роскомнадзора Максим Ксензов в своем интервью рассказал о действии закона, который вступает в силу с 1 августа. Он объяснил, что закон «о блогерах» затронет только тех интернет-авторов, которые будут распространять противоправную, по мнению властей, информацию.

Главные факты о законе «о блогерах», которые нужно знать

Как подтвердил Ксензов, если автор постит «фотографии котиков, выражается исключительно культурно и не разглашает государственную тайну», ему нет необходимости регистрироваться в соответствии с новым законом. Также он добавил, что размер аудитории таких блогеров не будет иметь никакого значения для его ведомства.

Замглавы Роскомнадзора успокоил и других авторов: «обязанность предоставить свои данные для регистрации возникает у пользователя только после получения соответствующего уведомления Роскомнадзора». Возможно, что эта обязанность может не наступить никогда, даже если у автора миллион уникальных посещений. А блогеры, которые привлекли внимание ведомства, будут обязаны встать на учет в течение 10 дней с момента получения определенного уведомления.

По словам замглавы Роскомнадзора, статистика посещений отдельных страниц будет определяться с помощью инструментов, доступных на современном рынке. В первую очередь это будут такие сервисы, как Openstat и «Яндекс.Метрики».

Закон будет распространяться не только на блогеров, которые пользуются отечественными сайтами, но и на пользователей зарубежных соцсетей, таких как Facebook и Twitter.

Ксензов утверждает, что у закона «о блогерах» есть и позитивные стороны. К примеру, нововведение может помочь многим авторам монетизировать их страницы и быстрее заслужить доверие аудитории.

Источник: Лента.ру

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии