Факторы, влияющие на популярность фото в Instagram

2013-11-11

Аналитики компании Curalate провели исследование, которое показало, что фотографии в Instagram, на которых преобладает синий цвет, получают в среднем на 24% больше отметок «Like», чем остальные фотографии.

Факторы, влияющие на популярность фото в Instagram

Картинки с малой насыщенностью также пользуются популярностью среди пользователей Instagram. Фотографии с преобладающим фоном получают на 29% больше «лайков».

На 40% популярнее снимки, где доминирует какой-то один цвет. Правда, таких изображений всего 10% от общего числа кадров, размещаемых в визуальном сервисе, пишет Daily Mail. Большую часть загружаемого контента представляют разноцветные фотографии.

Аналитики Curalate выяснили, что светлые фотографии нравятся пользователям на 24% больше, чем тёмные, а снимкам с наложенной текстурой достается на 80% больше отметок «Мне нравится». Меньше всего «лайков» получают картинки в красных и оранжевых тонах.

Фильтры в Instagram также играют немаловажную роль. Исследователи отмечают, что обработка с помощью Walden и Rise приносит снимкам на 18% больше «лайков», нежели какие-то другие фильтры.

Фактор соотношения деталей и фона также важен. В случае высокой четкости заднего фона, занимающего 90% всего кадра, снимок имеет вероятность получить на 30% больше заинтересованности пользователей, чем те фотографии, где задний план вовсе отсутствует.

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии