Facebook - в рейтинге 500 крупнейших компаний США

2013-05-10

Популярнейшая соцсеть мира Facebook попала в рейтинг самых крупных компаний США в 2013 году. По версии журнала Fortune, социальная сеть занимает 482 из 500 возможных мест рейтинга.

Facebook - в рейтинге 500 крупнейших компаний США

Год назад Facebook досталось 598 место списка. Основным критерием рейтинга журнала является прибыль компании. За 2012 год соцсеть увеличила свой доход на 37% ($5,1 млрд), а в первом квартале 2013 года – на 38% ($1,46 млрд). В компании работает 4,6 тысячи сотрудников, а капитализация организации оценена примерно в $61 млрд.

Авторы рейтинга считают, что Facebook является обладателем одной из десяти «трансформационных технологий». Речь идет о запущенном в апреле мобильном ПО Facebook Home. Генеральный директор компании, 28-летний Марк Цукерберг является самым молодым миллионером и самым молодым гендиректором в списке Fortune-500.

Facebook заняла 6/7 строчку в списке интернет-сервисов Fortune. Опередить соцсеть удалось Amazon, Google, eBay, Liberty Interactive и Priceline.com. Седьмое место досталось компании Yahoo.


 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии