Facebook тестирует отметки для сатирического контента

2014-08-19

Социальная сеть Facebook начала тестирование отметок-тэгов для сатирических статей. Это приспособление даст пользователям возможность легче отличить настоящие новости от сатиры.

Facebook тестирует отметки для сатирического контента

Новые отметки с надписью «Satire» будут размещаться перед названием статьи в списке материалов, которые похожи на уже прочитанные пользователем. Такими тэгами соцсеть намерена отмечать пародийные статьи, одним из самых известных источников является сервис The Onion. Подобные сайты пародируют реальные новости и придумывают свои собственные, после чего публикуют их.

В сети известно много случаев, когда шуточные новости таких изданий воспринимались всерьез. К примеру, недавно РИА Новости расценило фэйковую статью о селфи-болезни, опубликованную на сайте The Adobo Chronicles, как настоящее исследование ученых, и наделало таким образом много шумихи в СМИ.

Представители компании Facebook подтвердили эту новость: «мы проводим небольшой тест, в рамках которого демонстрируем пользователям отметку «Satire» перед ссылками на сатирические статьи в разделе «Похожие материалы» в ленте новостей. Мы делаем это потому, что пользователи сообщили нам, что хотели бы более четко отличать пародийные статьи от обычных».

Несмотря на это, по данным сервиса The Wired, статьи не всех статей отмечаются этим тэгом. То же происходит, если кто-то из друзей пользователя публикует подобную статью. Пометки «Satire» также пропадают при сохранении контента для отложенного прочтения.

Источник: Mashable

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии