Facebook провоцирует разводы в семьях

2013-06-11

Социальная сеть Facebook приводит к семейным разводам. К такому выводу пришли психологи университетов Гавайев и Миссури.

Facebook провоцирует разводы в семьях

«Те, кто проводит в сети час в день и более, рискуют создать конфликтную ситуацию в отношениях со своим партнером», что, «несомненно, приведет к разрыву или разводу», считают исследователи. Практически 80% участников эксперимента признались, что действительно имели некоторые трудности в отношениях со своими половинками из-за долгосрочного пребывания в социальной сети. Более того, просмотр аккаунта партнера нередко заставлял любопытного возлюбленного ревновать, что приводило к скандалам, например, из-за обнаруженных фотоснимков «из прошлого».

В эксперименте приняли участие 300 человек, сообщает Итар-Тасс. Большинство из опрошенных часто просматривают странички своих «бывших», что провоцирует конфликты и потерю доверия относительно настоящих партнеров. Психологи рекомендуют новоиспеченным парочкам «умеренно пользоваться соцсетью и уделять больше внимания любимому человеку».

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии