Facebook просит пользователей прислать сканы паспортов

2013-10-30

Социальная сеть Facebook заблокировала несколько страниц пользователей из США, попросив предъявить администрации ресурса скан-копии паспортов для удостоверения личности.

Facebook просит пользователей прислать сканы паспортов

Как пишут некоторые пользователи социальной сети в своих микроблогах в Twitter, они получили уведомления, где руководство Facebook требовало предоставить снимок какого-либо документа с фотографией, подтверждающего личность (обычно соцсеть просит продемонстрировать паспорт или водительские права). Никаких причин неожиданной верификации в уведомлении не указывалось.

Некоторые посетители сайта высказали мнение, что такой запрос связан с хакерской атакой, другие назвали «подозрительным» внезапное требование администрации Facebook.

Напомним, в январе 2013 года Facebook рассылала большое количество уведомлений с просьбой подтвердить свою личность. Тогда руководство ресурса заявило, что паспортные данные требуются лишь в том случае, если администрация подозревает пользователя в нарушении правил сайта. Например, если зарегистрированный пользователь не достиг 13-летнего возраста.

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии