Facebook представил «Социальный поиск»

2013-01-16

Социальная сеть Facebook на конференции 15 января представила поиск по опубликованному пользователями контенту.

Facebook представил «Социальный поиск»

Функция получила название Graph Search ("Социальный поиск"), сообщает The Verge.

Глава соцсети Марк Цукерберг пояснил, что «Социальный поиск» не является поиском по интернету, а представляет собой внутренний поиск по контенту в Facebook. Запрос поиска будет сформулирован с помощью фильтров, которые будут содержать в себе различные критерии отбора.

Таким образом, пользователь может найти опубликованные друзьями в 2010 году фотографии, или же прослушанные ими аудио. Результаты поиска по фото будут выдаваться в зависимости от полученных лайков. А также пользователь может указать место, где был сделан искомый снимок. Рейтинг найденных фотографий будет зависеть от частоты общения пользователей.

facebook-verge-1946_verge_super_wide.jpg

Марк Цукерберг напомнил также, что аудитория социальной сети составляет 1 миллиард человек, а количество хранимых в сервисе фотографий превышает 240 миллиардов.

Результаты поиска Graph Search будут зависеть и от настроек приватности, которые пользователь выставляет собственноручно.

В пресс-релизе Facebook сообщается, что новая функция пока что находится в стадии бета-версии. Для тестирования «Социального поиска» нужно пройти на соответствующую страницу.

Помимо Graph Search соцсеть представила журналистам поиск по Сети. Пользователи смогут находить интересующую их информацию, не уходя из Facebook. Такой поиск будет осуществляться с помощью технологии Bing. 

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии