Facebook покупает израильский стартап

2013-05-10

Компания Facebook планирует приобрести израильский стартап Waze, который поддерживает одноименный соцнавигатор.

Facebook покупает израильский стартап

Предполагаемая сумма сделки – от 800 миллионов до 1 миллиарда долларов. Как сообщает техноблог TechCrunch, переговоры о покупке находятся уже в финальной стадии. На сегодняшний день идет проверка деятельности и составление отчета об инвестиционном объекте.

Покупка навигационно-картографической компании Waze станет вторым крупным приобретением после Instagram (апрель, 2012 г.) за 1 миллиард долларов. Что касается израильских стартапов, Waze станет уже третьей по счету сделкой Facebook. В 2011 году соцсеть купила копанию Snaptu за 70 миллионов, а в прошлом году - сервис Face.com за 100 млн долларов.

Дальнейшее развитие ситуации с компанией Waze пока что неизвестно, поскольку ее офис находится в промзоне Раананы, сообщает израильская газета Calcalist. А, как известно, Facebook чаще всего включает в свой состав купленные стартапы.

Waze - это бесплатное социальное навигационное приложение для смартфонов. С его помощью пользователи могут отслеживать ситуацию на дорогах и трассах в онлайн-режиме, прокладывать маршруты, получать предупреждения и предупреждать других водителей об изменении дорожных условий, препятствиях, постах ГИБДД и т.п.

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии