Facebook Messenger откроют для сторонних разработчиков

2015-03-22

Facebook позволит разработчикам интегрировать в Messenger свои приложения - пишет TechCrunch ссылясь на информированные источники. Официально компания объявит об этом в конце марта, в ходе ежегодной конференции для программистов F8.

Facebook Messenger откроют для сторонних разработчиков

По информации Mashable сразу после объявления новостей социальная сеть представит общественности двадцать приложений от сторонних разработчиков. Пока неизвестно, как именно будет реализовано встраивание и какие фирмы станут первопроходцами, которые интегрируют свои приложения в Messenger. Есть предположение, что после презентации такая возможность появится у всех желающих. И уже появилась информация, что приложения могут быть не связаны напрямую с общением.

По сути, Facebook Messenger превратится в полноценную платформу. Через него уже сейчас можно не только отправлять сообщения и звонить, но также делиться фотографиями, видео, стикерами и голосовыми записями, а скоро - ещё и пересылать друг другу деньги. Недавно появилась специальная кнопка, которую можно встраивать на сайт, чтобы отправить ссылку не на свою страницу, а кому-то лично. Вместе с приложениями от сторонних разработчиков Facebook Messenger выйдет на уровень китайского WeChat и японского Line, предлагающих всё больше новых возможностей. Создатели при работе ориентировались именно на эти сервисы.

Причём Facebook учёл собственный опыт и теперь делает всё, чтобы избавить пользователей от спама: не будет автоматической публикации, бесконечных видеозаписей и музыки, как в ленте новостей. А уведомления, связанные с игровыми приложениями, в своё время и вовсе пришлось блокировать.

Напомним, компания Facebook запустила приложение Messenger в 2011 году. Прошлым летом разработчики объявили, что полностью уберут возможность отправлять сообщения из основного приложения соцсети. Эта новость вызвала бурю недовольства среди пользователей. С тех пор у мессенджера постоянно появляются новые функции. Например, несколько дней назад пользователям пообещали возможность пересылать друг другу деньги. Теперь это так же легко, как отправить смайлик.


Материалы по теме:

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии