Фейсбук делает новостное приложение для победы над Твиттером

2015-08-20

Такое конкурентное преимущество Twitter, как возможность отслеживать горячие новости в режиме реального времени, не дает спокойно спать Марку Цукербергу. Facebook разрабатывает собственное новостное приложение, аналогичное Твиттеру.

Фейсбук делает новостное приложение для победы над Твиттером
Для 63% пользователей Facebook эта соцсеть является основным источником новостей. Не менее впечатляющим показателем может похвастаться и Твиттер, 59% пользователей которого считают именно сервис микроблогов самым удобным инструментом для оперативного отслеживания актуальной информации. Фейсбук с подобной целью использует всего 31% его пользователей, для остальных эта возможность - дополнительная.

Намереваясь исправить в свою пользу приведенную выше статистику и оставить в прошлом Twitter, FB начал разработку отдельно устанавливаемого приложения, по функционалу очень напоминающего Твиттер. Приложение позволит пользователям выделить из общей фейсбук-ленты наиболее интересные источники и темы, чтобы отслеживать их обновления в режиме реального времени. С другой стороны, для издателей и авторов, публикующих свои материалы в соцсети, появится инструмент для мгновенного размещения новостей в виде ссылок на информационные сайты с коротким комментарием длинной 100 символов.

В FB отметили тенденцию пользователей к тому, чтобы читать новости непосредственно на сайтах интернет-изданий, поскольку выискивать наиболее актуальные и полезные ссылки в общей новостной ленте, наполненной обновлениями от друзей и понравившихся страниц, довольно затруднительно. По этой же причине многие пользователи уходят в Твиттер, где следить за последними важными обновлениями гораздо проще.

Новое новостное приложение, по задумке его разработчиков, обеспечит пользователю наиболее удобную возможность для чтения свежих новостей. Например, кликнув на ссылку, пользователь сможет увидеть актуальные обновлениями по теме заинтересовавшей его статьи при последующем использовании приложения.

В отличии от Твиттера, в котором информация обновляется непрерывной живой лентой, приложение от Фейсбук позволит выделять и поднимать в топ наиболее интересную для пользователя информацию, а также систематизировать новости по темам. О дате выхода приложения и его названии пока точной информации нет.

Материалы по теме:

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии