Facebook и Shopify объединяют усилия

2015-06-11

Крупнейшая социальная сеть и популярная торговая платформа возвращаются к идее покупок непосредственно через Facebook. К тестированию экспериментальной кнопки «Купить» пригласили широкий круг продавцов, чьи магазины работают в системе Shopify.

Facebook и Shopify объединяют усилия

Facebook наступает на пятки Pinterest’у, который недавно запустил функцию «продающих пинов», дав возможность своим пользователям покупать товары непосредственно в Пинтересте без необходимости переходить в другие приложения или на сайты интернет-магазинов. Одним из крупнейших партнеров Pinterest в реализации Buyable Pins стала компания Shopify, программным обеспечением которой пользуются свыше 30 000 интернет-магазинов по всему миру.

Несмотря на начало сотрудничества Facebook и Shopify еще в июле прошлого года, эксперимент с продажами товаров в фейсбуке, охвативший небольшую группу продавцов, не продвинулся дальше бета-версии. Недавние успехи Pinterest’а в этом направлении, похоже, стали убедительным стимулом для Facebook, чтобы активизировать работу над проектом.

Компании-партнеры не только вернулись к совместной работе, но и расширили возможности тестирования для участвующих в эксперименте продавцов. Также Shopify принимает на рассмотрение заявки от своих клиентов, желающих присоединится к тесту. Участникам тестирования предлагается создать канал продаж в FB путем добавления кнопки «Купить» к размещаемым в соцсети рекламным объявлениям, а также предоставляются инструменты для обработки заказов, собранных посредством Facebook.

«Мы помогаем нашим клиентам находить покупателей везде, где это только возможно, — говорит представитель Shopify Сатиш Канвар. — На сегодняшний день фейсбук является лидирующим провайдером, обеспечивающим магазинам, работающим на Shopify, максимальный трафик. Поэтому мы счастливы предложить эту соцсеть в качестве канала продажа».

Представители Facebook пока никак не комментируют экспериментальный запуск кнопки «Купить», как и не сообщают о том, когда можно будет ожидать полноценного запуска новой функции.


Материалы по теме:

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии