Ello наняла нового директора по маркетингу

2015-03-13

"Убийца Facebook", социальная сеть Ello, недавно сообщила, что нанимает нового директора по маркетингу, Рене Алегрию (Rene Alegria). Новый директор уже заявил, что имеет собственное видение развития маркетинговой политики социальной сети.

Ello наняла нового директора по маркетингу

Социальная сеть нового поколения Ello, находящаяся на стадии бета-тестирования, объявила о найме нового директора по маркетингу, Рене Алегрии. Топ-менеджер заявил, что несмотря на то, что в 2015 году основной упор будет сделан на построение инфраструктуры, он уже имеет стратегическое видение того, как продвигать и позиционировать Ello.

Ello позиционирует себя как «убийца Facebook». Главное отличие новой соцсети в том, что она не будет продавать таргетированную рекламу и, соответственно, собирать данные о пользователях. По словам основателя соцсети Пола Будница, «мир нуждается в новом типе социальных медиа». Получать доходы Ello планирует с помощью продажи дополнительных сервисов, и разработки собственного магазина приложений наподобие app store. Предполагается создание лояльного пользовательского сообщества, некой «экосистемы» вокруг Ello.

На сегодняшний день стартап привлек более $5 млн. венчурных инвестиций.

Несмотря на сомнения многих аналитиков и блоггеров в эффективности монетизации социальной сети, количество ее пользователей составляет более миллиона человек, а около трех миллионов ждут своей очереди присоединиться. Новые заявки поступают каждый час. Некоторые пользователи покупают инвайты в Ello, даже оплата не останавливает людей, которые устали от рекламы и от того, что их персональные данные используются в коммерческих целях.

Станет ли Ello «убийцей Facebook», покажет время. Конкурентные преимущества с точки зрения пользователей очевидны, но все будет зависит от эффективности монетизации сервиса. При этом в Россию социальная сеть, видимо, придет еще нескоро. Социальная сеть, в которой никого нет из круга общения, не имеет смысла.


Материалы по теме:

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии