Доступен для скачивания новый мессенджер Bolt от Instagram

2014-07-31

Вопреки всем несуразицам сервис Instagram выпустил свой новый фотомессенджер для отправки фотографий под названием Bolt.

Доступен для скачивания новый мессенджер Bolt от Instagram

Новый мессенджер позволяет в одно касание отправить фотографию или видеоролик любому человеку из списка друзей. В отличие от Instagram, за один раз послать такое сообщение можно только одному другу. Сразу же после просмотра отправленный снимок исчезнет.

Чтобы послать фотографию, нужно тапнуть на аватарку друга, а для съемки видео – нажать и удерживать. Отменить отправку сообщения можно, просто встряхнув телефон.

На данный момент приложение доступно на iOS и Android только для жителей Новой Зеландии, Сингапура и Южной Африки.

Представители компании утверждают, что эти страны были выбраны для первоначального запуска неслучайно. Все дело в их географических отличиях и наличии дружных сообществ пользователей Instagram.

Приложение Bolt напоминает другой новый проект компании Facebook – мессенджер Slingshot, которое вышло совсем недавно.

Идею создания нового фотомессенджера работники Instagram поясняют тем, что в наше время пользователи нуждаются в более «молниеносном» общении с помощью фотографий. Они признают то, что в новом проекте есть определенная степень заимствования функциональности у Snapchat и Slingshot.

На все претензии пресс-служба Instagram отвечает: «Когда четыре года назад запустился Instagram, мы были не единственным приложением с фотофильтрами. Наша традиция в том, что мы смотрим на пространство и создаём супер-простой и симпатичный пользовательский опыт».

Bolt успел «засветиться» в СМИ еще до своего полноценного релиза. 24 июля Instagram «случайно» показал своим пользователям рекламу нового приложения в виде баннера вверху ленты. 28 июля разработчик уже давно известного приложения Bolt Эндрю Бентон заявил, что готов судиться с Instagram за использование уже запатентованного названия.

Источник: The Verge


Материалы по теме:

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии