Делитесь своими путешествиями с друзьями в Facebook

2014-04-18

В социальной сети Facebook появилась новая опция, которая позволяет делиться информацией о своих путешествиях. Функция под названием “traveling to” (путешествует в) после тестирования стала доступна всем пользователям.

Делитесь своими путешествиями с друзьями в Facebook

Опция “traveling to” (путешествует в) находится в меню активности – кнопка смайлик. Функция доступна также в мобильной версии. Желающие воспользоваться новой опцией могут выбрать город назначения, но без даты отправления или возвращения. Город можно выбрать в меню с иконкой самолетик. Некоторые города сопровождаются характерным значком справа, как например символ Статуя Свободы напротив Нью-Йорка или знак Голливуда напротив Лос-Анджелеса.

В целях безопасности желательно использовать эту опцию для ограниченного круга пользователей, например для друзей. Нежелательно рассказывать широкой публике о том, что вы надолго уезжаете из дома. Facebook, к сожалению, об этом не предупреждает.

Помимо опции «путешествует в», большинство пользователей просто пишут в статусе о своей поездке. По прибытии в аэропорт, Facebook запрашивает информацию при следующей авторизации пользователя, и автоматически отражает его местоположение в статусе. Многие пользователи об этом не знают. Некоторые люди используют такие приложения, как TripIt для того, чтобы поделиться своими маршрутами. С появлением функции «путешествует в» использование таких приложений и статусов теряет актуальность. Информация публикуется автоматически, когда пользователь появляется в новом городе.

Социальная сеть Facebook постоянно совершенствуется, и ее создатели делают все для того, чтобы объединить пользователей и сделать их пребывание в сети интересным и комфортным.

По материалам: TechCrunch

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии