Cвоим успехом во втором квартале 2014 Facebook обязан мобильной рекламе

2014-07-25

Исполнительный директор Facebook Шэрил Сандберг сообщила, что на сегодняшний день соцсеть насчитывает примерно 1,5 млн. рекламодателей. Это заявление прозвучало во время телеконференции, когда компания оглашала инвесторам финансовые результаты за 2й квартал 2014 года.

Cвоим успехом во втором квартале 2014 Facebook обязан мобильной рекламе

Большинство рекламодателей Facebook предпочитают вкладывать деньги именно в мобильную рекламу. После того, как компания запустила платформу Facebook Audience Network, которая позволяет размещать рекламу в мобильных приложениях, соцсеть получила возможность продавать премиальные рекламные форматы в мобильных приложениях.

На телеконференции Сандберг сообщила инвесторам, что теперь компания может продавать рекламу на мобильные устройства не только агентствами крупным партнерам, но и представителям малого бизнеса.

Также на конференции были озвучены и другие данные статистики Facebook. Основатель компании Марк Цукерберг сообщил, что, в среднем, каждый пользователь из США проводит в соцсети около 40 минут в день. Они отправляют друг другу до 12 млрд. сообщений в день и совершают более миллиарда поисковых запросов.

По итогам второго квартала 2014 года, прибыль Facebook увеличилась на 61%, если сравнивать с тем же периодом 2013 года и составила 2,91 млрд. долларов. Рассчитанная по GAAP прибыль компании по итогам отчетного периода выросла на 138%, это почти в 2,4 раза год к году – до 791 млн. долларов. Эти показатели превзошли все ожидания аналитиков рынка.

Источник: WebProNews

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии