Блокировка сайтов Ростелекомом оказалась технической ошибкой

2013-03-29

Вчерашняя проблема с осуществлением входа на страницу социальной сети Одноклассники администрация сайта объяснила техническим сбоем.

Блокировка сайтов Ростелекомом оказалась технической ошибкой

В официальном микроблоге соцсети в Twitter появилось следующее сообщение:

«Ростелеком официально подтвердил, что никакой блокировки ОК не было. Все проблемы с доступом были связаны с техническим сбоем».

Вчера пользователи социальных сетей ВКонтакте и Одноклассники жаловались на то, что при попытке входа на ресурсы, браузер сообщал о блокировке сайтов. Причиной было названо следующее:

«Ресурс признан решением суда как экстремистский. Федеральный список экстремистских материалов - www.minjust.ru/nko/fedspisok/.
Ресурс внесен в ЕАИС «ЕДИНЫЙ РЕЕСТР доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено».

По словам пресс-серктаря орловского филиала «Ростелекома» Наталии Грачевой, сайт Одноклассники был заблокирован сразу, как только обнаружили программный сбой в системе. Она утверждает, что все произошло в течение одного часа. Известно, что блокировка нескольких сайтов произошла в Орловской, Брянской и Рязанской областях. На данный момент работа ресурсов осуществляется в стандартном режиме.

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии