Антон Носик высказался о грядущей регистрации блогеров

2014-07-29

Медиаменеджер Антон Носик высказал свое критическое мнение о законе, касающемся регистрации блогеров. Он назвал его поводом для пиара среди представителей власти.

Антон Носик высказался о грядущей регистрации блогеров

Носик, блог которого занимает 88 место в рейтинге русскоязычных страниц Livejournal, не собирается регистрироваться в списке Роскомнадзора. Он утверждает, что не видит ни единой причины, которая могла бы заставить его сделать это, поскольку право высказать свое мнение в интернете имеет каждый гражданин РФ, согласно 29й статье Конституции. Свое мнение он опубликовал в своем блоге в ЖЖ.

«Если правительству РФ угодно составлять какие-то реестры людей и юрлиц, имеющих аккаунты в соцсетях и на блогхостингах, то я не могу ему ни запретить, ни помешать их составлять, если уж им там совсем делать нечего. Но участвовать в этих мартышкиных трудах не вижу причин. Достаточно того, что они и так уже оплачены из моего кармана как российского налогоплательщика» - утверждает Антон Носик.

Кроме того, Носик напоминает, что принимаемый закон – политический, как говорили сами представители Роскомнадзора.

По мнению Носика, единственная причина для регистрации – угроза блокировки, но такие меры могут применяться только к «организаторам распространения информации в Сети», то есть к хостинг-провайдерам и блогоплатформам, а не к самим блогерам. Инструменты для их блокировки существуют уже давно, поэтому, как считает медиаменеджер, единственной целью закона является возможность «дать очередной группе думских говноедов попиариться на модной у них сейчас теме «северокорейская модель интернета для России».

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии