Альтернатива для тех, кто будет скучать по Formspring

2013-03-20

Сервис вопросов и ответов Formspring заявил об окончании работы 31 марта 2013 года. Причиной тому служит «отсутствие финансовых средств».

Альтернатива для тех, кто будет скучать по Formspring

Однако в Рунете уже имеются аналогичные сайты для ответов на вопросы пользователей, которые пока никто закрывать не собирается:

Спрашивай.ру - это русскоязычный клон Formspring, разработанный в России. На главной странице сайта отображаются последние вопросы и ответы пользователей. Для осуществления входа в сервис не обязательно регистрироваться,- имеется поддержка авторизации через ВКонтакте, Facebook и Twitter.

Ask.fm  - мультиязычный сервис вопросов и ответов. Поддерживает авторизацию через ВКонтакте. Основным отличием от угасающего Formspring является возможность записи видеоответов.

Askbook - наиболее подходящая замена Formspring. Имеет наиболее минималистичный дизайн из всех вышеперечисленных. Так же как и предыдущие, имеет поддержку социальных сетей.

О том, что популярный сервис прекращает существовать, объявил в блоге CEO проекта Эйд Олоно. 31 марта является последним днем, когда пользователи смогут осуществить вход на сайт. В течение месяца с 15 марта по 15 апреля владельцам аккаунтов будет предоставлена возможность скачать все личные данные из архива сервиса. С 16 апреля Formspring полностью перестанет работать.

Руководитель главной российской соцсети ВКонтакте Павел Дуров уже однажды высказался по поводу Formspring, когда основатель последней предложил ему купить ресурс: «Это даже не металлолом». Отказом послужило то, что сервис превратили в сайт для массовых анонимных оскорблений пользователей.

формспринг дуров.png

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии