48% акций ВКонтакте покупает United Capital Partners

2013-04-18

Фонд United Capital Partners во главе с президентом и управляющим партнером Ильей Щербовичем договорился о покупке 48% акций соцсети ВКонтакте.

48% акций ВКонтакте покупает United Capital Partners

Подразумеваются доли сооснователей сети Вячеслава Мирилашвили (40%) и Льва Левиева (8%). Финансовая сторона сделки не уточняется.

Такую информацию разместила сегодня газета «Ведомости», ссылаясь на Bloomberg. Однако на указанном ресурсе об этом ничего не сказано. Левиев подтвердил «Ведомостям» информацию о том, что они с Мирилашвили продали свои пакеты фонду Щербовича, но сумму сделки озвучить отказался. В конце 2012 года эксперты оценивали ВКонтакте в $1,5 млрд.

Павел Дуров о сделке пока не знает: «Согласно уставу ВКонтакте, у текущих акционеров есть приоритетное право покупки акций при любых продажах, и мы пока не получали уведомлений о возможной продаже».

Новость о покупке акций мгновенно появилась в сообществе новостей соцсети Live Экспресс. Пользователи скептически отнеслись к информации, назвав «Ведомости» недостоверным источником. Некоторые даже стали ненавязчиво шутить, намекая на предшествующие этому события:

coment.png

Сам Павел Дуров написал однозначный комментарий:

coment2.png

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии